9 мая 2026 года в Кисловодске, у мемориала воинской славы «Солдатам Родины», прошел торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Великой Победы. Мероприятие под названием «В сердце Победа» собрало множество участников, пришедших почтить память воинов, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны. Среди присутствующих были Глава города-курорта Кисловодска Евгений Иванович Моисеев, Председатель городской Думы Любовь Николаевна Волошина, заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Николай Анатольевич Мурашко, а также ветеран Великой Отечественной войны Почетный гражданин города Бойко Николай Наумович и герой СВО полковник запаса Сергей Петрович Мерзеликин. Также на митинге присутствовали имам Кисловодской мечети Мурат Бердиев, благочинный Кисловодского церковного округа и настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Иоанн Знаменский, учащиеся Православной гимназии, а также жители и гости города.
В ходе митинга отец благочинный обратился к собравшимся с приветствием: «Христос Воскресе!». Он поздравил всех с праздником и подчеркнул, что война закончилась на Пасху, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца. Протоиерей отметил, что великая победа была дарована нам Богом, и на защиту нашей страны наряду с воинами встали все святые земли Русской. Отец Иоанн выразил ветеранам и труженикам тыла особую благодарность за их вклад в Победу и напомнил слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». В завершение своего выступления он молитвой почтил память павших воинов, которые положили свои жизни за веру и Отечество, а также всех, кто трудился ради Победы.
Митинг завершился выступлением детского хора музыкальной школы, в составе которого были учащиеся Православной гимназии, исполнивших знаменитую песню «День Победы». После этого состоялось возложение цветов к мемориалу в честь павших героев.
Подробности мероприятия можно узнать на сайте Кисловодское благочиние.