Торжественный праздник Последнего звонка в гимназии

26 мая 2026 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. Мероприятие началось с молитвы, после чего прозвучали гимн России и гимн гимназии, во время исполнения которых юные казачата вынесли гимназический штандарт. На линейку были приглашены выпускники 11-го и 9-го классов.

Директор учебного заведения, протоиерей Иоанн Знаменский, поздравил выпускников и их родителей с завершением учебного года, огласив послание Учредителя гимназии, Архиепископа Пятигорского Феофилакта, адресованное педагогам, выпускникам и их родителям. Праздничное событие собрало множество почетных гостей: Начальника управления муниципального контроля администрации Кисловодска Юрия Александровича Писарева, Директора ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» и депутата Думы города Дмитрия Сергеевича Науменко, методиста Управления образования администрации города Людмилу Андреевну Олейникову и Попечителя гимназии, Директора Кисловодского медицинского колледжа Констанцию Николаевну Гоженко.

Гости мероприятия тепло поздравили выпускников, пожелав им удачи на предстоящих экзаменах и правильного выбора в будущем. В свою очередь, выпускники выразили благодарности директору гимназии, первой учительнице и классному руководителю за участие, терпение и любовь к ним.

Последний звонок стал значимым событием не только для выпускников, но и для педагогов. В знак признательности ученики подарили цветы всем учителям, а также порадовали присутствующих своими творческими номерами. После этого выпускники закружились в прощальном вальсе, символизируя завершение важного этапа в своей жизни.

Поздравляя выпускников, законоучитель иеромонах Иоанн (Галумов) отметил важность завершения гимназического образования, а также призвал учащихся всегда помнить о Боге и благодарить Его за все. С заключительным словом к выпускникам выступил отец Иоанн, который пожелал им Божией помощи в их самостоятельной жизни, а всем гимназистам – хорошо отдыхать во время летнего каникул, сочетая отдых с полезными делами.

Завершение торжественного мероприятия ознаменовалось звучанием последнего звонка, который был предоставлен выпускнику 11 класса Константину Чеканову и ученице 1 класса Анне Курбан-Алиевой.

Кроме того, накануне, 25 мая, в Свято-Никольском соборе прошел благодарственный молебен об окончании учебного года, на котором все учащиеся гимназии исполнили богослужебные песнопения. После молебна протоиерей Иоанн Знаменский вручил грамоты гимназистам за отличную учебу и дипломы за активное участие в различных городских мероприятиях.

26 мая 2026 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. Мероприятие началось с молитвы,...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: